First lot Previous lot Lot 243 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:243
Book nr:29800
Author:VERNE, Jules [GLOBE DORÉ]
Title:Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk
Publisher:J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation»
Year:s.d.
Description:Gr. in-8°, ill. de J. Férat. Rouss. Cartonnage rouge type "au globe doré" de type 3, dos au phare, 2d plat Engel type "I", tr. dorées. Coiffes lég. élimées, dos lég. passé.
Joint : id. Cinq Semaines en Ballon. Paris, Hetzel, s.d. In-8°, ill. par MM. Riou et de Montaut. Avec les nouveautés pour 1895-1896 en fin du vol. Cartonnage rouge type "au steamer". Dessin de Paul Souze, reliure Magnier. Tranches dorées
+ id. Les Indes Noires. Paris, Hetzel, s.d. In-8°, ill. de J. Férat. Avec les nouveautés pour 1894-1895 en fin du vol. Cartonnage rouge type "au steamer". Dessin de Paul Souze, reliure Magnier. Tranches dorées. Dos passé (ensemble : 3 vols.)
Price:€160 - €240
Sellingprice:€180
First lot Previous lot ... 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 ... Next lot Last lot