First lot Previous lot Lot 238 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:238
Book nr:30096
Author:MARS (pseud. de Bonvoisin, Maurice)
Title:Croquis de plage. Blankenberghe. Heyst. Knocke. Wenduyne. Le Coq-sur-Mer
Publisher:Dietrich & Cie
Year:[1893]
Description:In-4 oblong, Titre illustré comme le cartonnage et 19 (sur 23) jolies pl. alternativement en noir et en couleurs. Manque les p. 9 - 16/17 et 22. Cartonnage d'édit. : demi-percaline verte à coins, plats ill. en couleurs, tr. rouges.
Joint : id. Aux bains de mer d'Ostende. Paris, Plon, [1885 ?]. In-4°, [32] planches de vignettes légendées, certaines en couleurs, toile éditeur, déchir. dans le dos (ensemble : 2 vol.)
Price:€100 - €140