First lot Previous lot Lot 214 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:214
Book nr:30523
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Toute la Flandre : Les héros. Les villes à pignons. Les plaines
Publisher:Edmond Deman
Year:1908-1911
Description:3 vol. in-8°, Couv. et ornementation par Theo van Rysselberghe. Broché, couv. originales, 'Les villes à pignons' sous cartonnage.
Joint : idem. Les Aubes. In-8°, seconde édition. Rel. en 3/4 maroquin vert, dos insolé.
+ Lucien Christophe. Émile Verhaeren. Paris, Classiques du XXe siècle, 1955. Avec un envoi autographe de l'auteur. Broché + 1 autre. (ensemble : 6 vol.)
Price:€90 - €120