First lot Previous lot Lot 212 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:212
Book nr:27864
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Les Rythmes souverains
Publisher:Mercure de France
Year:1910
Description:In-8°, 162 pp. Édition originale tirée à 127 ex. num. Un des 100 réimposés sur Japon réservés aux membres de la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, contenant un fac-similé de 14 vers. Cet ex. étant le n° 10 au nom de Maurice Braconier, signé par le prince de Ligne, président de la Société. Couv. piquée, dos fendillé, sinon ex. non coupé
Price:€60 - €90
First lot Previous lot ... 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 ... Next lot Last lot