First lot Previous lot Lot 210 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:210
Book nr:30520
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Les Apparus dans mes chemins
Publisher:Paul Lacomblez
Year:1891
Description:In-12° carré, 99 pp, édition originale. Partiellement débroché. Réf. Culot p. 15. Joint : idem. Les Aubes. Bruxelles, Edm. Deman, 1898. In-8°, 158 pp, ornementation par Théo van Rysselberghe. Broché. Édition originale. Réf. Culot p. 18.
+ idem. Petites légendes. Bruxelles, Edm. Deman, 1900. In-8°, 76 pp, ornements de Théo van Rysselberghe. Édition originale. Broché, envoi autographe ms. de l'auteur. Réf. Culot p. 21. (ensemble : 3 vols.)
Price:€140 - €180
First lot Previous lot ... 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 ... Next lot Last lot