First lot Previous lot Lot 206 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:206
Book nr:29751
Author:MERY (Joseph) - FOELIX - STAAL (Gustave)
Title:Muses et Fées. Histoire des femmes mythologiques
Publisher:G. de Gonet, Martinon
Year:[1851]
Description:In-8°, frontispice, (2 ff.), XXIV, 292 pp. Belle publication illustrée en premier tirage d'un frontispice et de 11 planches, lithographies en couleurs par Gustave Staal. Très peu de rousseurs. Rel. en demi-chagrin, fleurons dorés sur le dos, percaline bleue sur les plats
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 ... Next lot Last lot