First lot Previous lot Lot 200 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:200
Book nr:30524
Author:ELSKAMP, Max
Title:Aegri somnia
Town:Anvers
Publisher:J.E. Buschmann
Year:1924
Description:In-8°, 180 pp, orné de bois originaux de l'auteur. Tirage limité à 250 exx, dont 50 exx. sur papier de Hollande, cet ex. porte le n° VII. Rel. en demi-maroquin, couv. cons., titre doré sur le dos. Joint : idem. Remembrances. Anvers, J.E. Buschmann, 1924. In-4°, 135 pp, orné de bois originaux de l'auteur, tirage limité à 250 exx., dont 200 exx. sur vélin blanc, cet ex. porte le n° 203. Rel. en demi-chagrin bleu (ensemble : 2 vol.)
Note:Provenance : Carlo De Poortere
Price:€120 - €180
First lot Previous lot ... 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 ... Next lot Last lot