First lot Previous lot Lot 199 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:199
Book nr:29708
Author:CORNEILLE
Title:Poëmes dramatiques de T. Corneille
Publisher:David père
Year:1748
Description:5 vol. in-12°, orné d'un portrait gravé par Duflos. Pages de titre en rouge et noir. Jolies reliures en plein maroquin rouge, triple filet doré autour des plats, dos à 5 nerfs richement dorés, armoiries dorées sur tous les plats à la devise : 'frangas non flectes' de Francis Egerton (1800-1857). Gardes marbrées, dentelle intérieure, tranches dorées
Price:€500 - €800
First lot Previous lot ... 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 ... Next lot Last lot