First lot Previous lot Lot 198 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:198
Book nr:27867
Author:WOLVENS, H.V. - CARÊME, M.
Title:Mer du Nord
Town:Schoten
Publisher:Paeshuys
Year:1968
Description:Grand in-4° (40 cm). Album comportant 30 dessins du peintre H.V. Wolvens, accompagnés de 30 poèmes inédits de M. Carême. Tirage limité à 400 exx, cet ex. étant le n° 269. Signé par l'artiste. En feuilles, en portfolio (lég. taches et éraflures). Sans l'étui
Price:€50 - €70
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 ... Next lot Last lot