First lot Previous lot Lot 194 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:194
Book nr:30122
Author:POE, Edgar; [AZÉNOR, H.]
Title:La chute de la Maison Usher
Publisher:Aux dépens des Bibliophiles de la Basoche
Year:(1948)
Description:In-8°, orné d'eaux-fortes en noir et en couleurs d'Hélène Azénor. Traduction par Charles BAUDELAIRE. Br., sous couv. orig. rempliée d'édit. (couv. ombrées, le dos se lâche). Tirage limité à 1110 exx., un des 1000 sur vélin aquarelle (n° 234)
Price:€40 - €60
Sellingprice:€40
First lot Previous lot ... 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 ... Next lot Last lot