First lot Previous lot Lot 17 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:17
Book nr:30099
Author:GASPAR, Camille
Title:Le Pontifical de l'Église de Sens
Town:Bruxelles - Leyde - Paris
Publisher:Weckesser - Sijthoff - Rousseau
Year:1925
Description:In-4°, 21 planches en chromolithographie et en or, 6 planches documentaires en n/b. Tirage limité, n° 314/810, sur papier vélin fort. Reliure en plein cuir, tête rouge.
MARTIN le FRANC. L'Estrif de fortune et de vertu. Étude du ms. 9510 de la Bibliothèque royale de Belgique, provenant de l'ancienne "librairie" des Croy de Chimay par Alphonse BAYOT. Bruxelles, Oeuvre nationale pour la Reproduction de Manuscrits à Miniatures de Belgique, 1928.
In-4°, 59 pp, 21 planches en n/b. Une planche en couleurs et or. Tirage limité, n° 433/700, sur papier vélin fort. Reliure en plein cuir, tête rouge.
Price:€140 - €220