First lot Previous lot Lot 13 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:13
Book nr:30394
Author:DUFRESNOY, Alphonse et abbé de MARSY
Title:L'école d'Uranie, ou l'art de la peinture, traduit du latin ... Édition revue & corrigée par le Sieur M.D.Q. (De Querlon)
Publisher:Saugrain & Lam, Barrois, aîné
Year:1780
Description:In-8°, xl + 310 + [2] pp. Les poèmes en latins sont imprimés vis-à-vis de leurs traductions françaises. Rousseurs. Rel. moderne en 3/4 veau, titre doré sur le dos (Masui)
Price:€80 - €140