First lot Previous lot Lot 1049 from 1093 Next lot Last lot
Lot nr:1049
Book nr:30286
Author:CREBILLON
Title:Oeuvres complettes, nouvelle édition, augmentée & ornée de belles gravures
Publisher:Libraires Associés
Year:1785
Description:3 vol. in-8°, lxxvi + 285 ; 375 ; portrait de Crébillon d'après De la Tour et 9 figures d'après Marillier. Quelques pâles rouss. Rel. de l'époque, en demi-veau, filets dorés, pièces de titre rouges, coiffes frottées, pages non rognées
Note:Réf. Cohen 264; Brunet 412
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 1045 | 1046 | 1047 | 1048 | 1049 | 1050 | 1051 | 1052 | 1053 ... Next lot Last lot