First lot Previous lot Lot 5 from 27 Next lot Last lot
Lot nr:5
Book nr:4043
Author:[BRUSSEL]
Title:Histoire et origine de Manneken-Pis, suivie de l'Historique de la Place des Martyrs et l'Egise de Ste-Gudule
Publisher:Verrassel-Charvet
Year:ca 1846
Description:In-8°, 72 pp avec lithos dépliantes h.t. en couleurs d'époque avec Fontaine de Manneken-Pis, Tenue Garde-Civique 1830, Nature et Tenue de Procession. Papier bleu de l'époque
Price:€85
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ... Next lot Last lot