First lot Previous lot Lot 3 from 27 Next lot Last lot
Lot nr:3
Book nr:4039
Author:BUCHOTTE
Title:Les regles du dessein, et du lavis, pour les plans particuliers des ouvrages & des bâtiments, & pour leurs Coupes, profils, Elevations & Façades, tant de l'Architecture Militaire que Civile
Publisher:Claud Jombert
Year:1721
Description:In-8°, 16 + 130 + 6 pp et 14 gravures dépliantes hors texte. Plein veau brun d'époque
Price:€785
First lot Previous lot 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ... Next lot Last lot