First lot Previous lot Lot 18 from 27 Next lot Last lot
Lot nr:18
Book nr:2559
Author:MORAND, Paul
Title:Rien que la Terre
Town:Paris,
Publisher:Grasset,
Year:1926.
Description:Exemplaire réimposé dans le format 4°, 261 p. Demi chagrin vert à coins d'époque. Un des quatre exemplaires de tête sur vieux japon numéroté 4/4. Exemplaire non rogné, couvertures conservées
Note:Edition originale.