First lot Previous lot Lot 988 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:988
Book nr:28895
Author:MICHEL - DESNOS
Year:1764
Description:In-4°, double titre gravée et 18 doubles cartes gravées, coloriées. 6 + 10 pp de texte en fin du volume. Mouillures marginales sur le titre. Rel. en demi-percaline verte
Note:Provenance : cachet de Karl Baedeker Verlag au titre
Price:€280 - €360
First lot Previous lot ... 984 | 985 | 986 | 987 | 988 | 989 | 990 | 991 | 992 ... Next lot Last lot