First lot Previous lot Lot 968 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:968
Book nr:28860
Author:[ATLAS] BRUÉ, Adrien Hubert - Charles PICQUET
Title:Atlas universel de géographie physique, politique, ancienne & moderne. Nouvelle édition
Publisher:Ch. Picquet
Year:[1829]
Description:In-folio (51 x 35 cm), avec 63 (sur 65) cartes gravées sur acier à double page, limites coloriées à la main. Manquent l'Australie (49) et le Mexique (59). Rel. de l'époque en maroquin rouge, encadrement doré autour des plats, dos lisse richement doré, tranches dorées
Price:€180 - €260
First lot Previous lot ... 964 | 965 | 966 | 967 | 968 | 969 | 970 | 971 | 972 ... Next lot Last lot