First lot Previous lot Lot 883 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:883
Book nr:28550
Author:[VOLTAIRE]
Title:La Henriade, en dix chants, nouvelle édition
Town:Genève
Publisher:Barbou pour veuve Duchesne, Saillant, Desaint, Panckouke et Nyon
Year:1776
Description:In-12°, 203 pp, orné d'un frontispice. Rel. de l'époque en plein veau, dos doré, dos frotté.
Joint : Histoire de Jacques II, roi de la Grande Bretagne. Bruxelles, chez Jean Leonard, 1740. In-8°, 406 pp, titre en rouge et noir, vignette gravée sur le titre, 7 tables généalogiques dépliantes en fin du vol. Rel. de l'époque en plein veau, très usagée, mors brisé, dos frotté, gardes marbrées (ensemble : 2 vols.)
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 879 | 880 | 881 | 882 | 883 | 884 | 885 | 886 | 887 ... Next lot Last lot