First lot Previous lot Lot 819 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:819
Book nr:28548
Author:BUSSIÈRE, le vicomte Th. de
Title:L'Empire mexicain ; histoire des Toltèques, des Chichimèques, des Aztèques et de la conquête espagnole
Publisher:Henri Plon
Year:1863
Description:In-8°, [2] ff , 427 pp, qq rousseurs. Rel. de l'époque en demi-basane rouge, fleurons dorés sur le dos, coins et coiffes émoussés
Note:Réf. Sabin 9561
Price:€40 - €60