First lot Previous lot Lot 818 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:818
Book nr:28458
Author:(BRUSLÉ de MONPLEINCHAMP, Jean Chrysostome)
Title:L'histoire d'Emmanuel Philibert duc de Savoie, gouverneur général de la Belgique
Publisher:Jaque le Noir
Year:1692
Description:In-8°, [28], 260 pp. Vignette en bois sur le titre. Quelques galeries de vers. Édition originale.
Réf. Barbier II, 652
Relié avec : Lambert vander BURCH. Gvidonis Flandriae comitis vita, varii svccessvs, et tristis tandem exitvs. Utrecht, Herman van Borculo, 1615. [2], 56 ff. Vignette de titre gravée en bois. Sur la vie du comte Gui de Dampierre.
Reliure du 19ième s. en demi-toile, tranches jaspées
Note:Provenance : ex libris Bob Louza
Price:€140 - €200
First lot Previous lot ... 814 | 815 | 816 | 817 | 818 | 819 | 820 | 821 | 822 ... Next lot Last lot