First lot Previous lot Lot 804 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:804
Book nr:28850
Author:THIS LOT WILL NOT BE AUCTIONED
Title:Pharmacopée universelle, contenant toutes les compositions de pharmacie qui sont en usage dans la Médecine ... avec un lexicon pharmaceutique. Cinquième édition
Publisher:chez D'Houry, père
Year:1761
Description:In-4°, xvi, 864 pp. Cachet sur la page de titre. Pâles mouillures sur quelques feuillets. Rel. de l'époque en plein veau, dos à 5 nerfs, tranches rouges, bords lég. frottés, coins émoussés
Note:RETIRÉ
First lot Previous lot ... 800 | 801 | 802 | 803 | 804 | 805 | 806 | 807 | 808 ... Next lot Last lot