First lot Previous lot Lot 799 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:799
Book nr:29171
Author:BOURDET
Title:Soins faciles pour la propreté de la Bouche, pour la conservation des Dents, & pour faire éviter aux enfans les accidens de la Dentition. Ouvrage où l'on donne aussi les moyens de reconnaître le Charlatanisme d'un grand nombre d'Opérations...
Publisher:Jean-Th. Hérissant
Year:1771
Description:In-12°, 248, [3] pp. Jolie reliure en maroquin rouge, dos lisse à fleurons dorés, triple filet doré autour des plats, fleurons dans les coins, tranches dorées, gardes marbrées, coins lég. émoussés
Note:Ref. Blake 61
Price:€200 - €300
Sellingprice:€400
First lot Previous lot ... 795 | 796 | 797 | 798 | 799 | 800 | 801 | 802 | 803 ... Next lot Last lot