First lot Previous lot Lot 664 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:664
Book nr:28579
Author:VANDE PUTTE, l'abbé F.
Title:Notice sur le mausolée de la famille de Gros, avec des données historiques sur cette famille
Publisher:Gailliard
Year:1842
Description:In-4°, 51 pp, frontisp. en lithogr., colorié à la main. Rousseurs. Broché, couvertures originales.
Provenance : Bibliothèque de F.V. Goethals.
We add: La truymphante Entree de Charles Prince des Espagnes en Bruges 1515. Amsterdam - New York, Theatrum Orbis Terrarum Johnson reprint corporation, n.d. 4to, facsimile edition, with 4 colour plates and an introduction by Sydney Anglo. Publisher's binding, dust jacket
+ Ch. van MALCOTE. Marie de Bourgogne et Maximilien d'Autriche, étude historique. Gand, Van Doosselaere, 1862. In-f°, 87 pp, rel. en demi-cuir de l'époque, usée. (ensemble : 3 vols.)
Price:€70 - €90
First lot Previous lot ... 660 | 661 | 662 | 663 | 664 | 665 | 666 | 667 | 668 ... Next lot Last lot