First lot Previous lot Lot 606 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:606
Book nr:28500
Author:DIERICX, Charles-Louis
Title:Mémoires sur les Lois, les Coutumes et les Privilèges des Gantois, depuis l'institution de leur Commune jusqu'à la révolution de l'an 1540
Town:Gand
Publisher:Snoeck-Ducaju
Year:1817-18
Description:2 vol. in-8°, [8], 472, [2] ; [4], 406, [2] pp. Quelques rousseurs.
Joint : id. Appendice aux mémoires sur la ville de Gand. Gand, Snoeck-Ducaju, 1816. In-8°, 278, [2] pp, ill. d'un plan gravé dépliant de la ville de Gand.
Rel. de l'époque en demi-cuir, pièces de titre rouges, tranches jaunes
Note:Provenance : ex libris héraldique de Valenzi
Price:€90 - €140
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 602 | 603 | 604 | 605 | 606 | 607 | 608 | 609 | 610 ... Next lot Last lot