First lot Previous lot Lot 604 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:604
Book nr:28509
Author:DELEPIERRE, J.O.
Title:Chroniques, traditions et legendes de l'ancienne histoire des Flandres
Town:Lille
Publisher:Bronner-Bauwens
Year:1834
Description:In-8°, 300, [2], 2 pp, orné de pet. vignettes gravées. (qqs rouss.).
Édition originale.
Joint : DAUTREVAUX, C.-R., Chroniques populaires, surnaturelles, dramatiques et religieuses de la Flandre. Wazemmes, chez Horemans - Lille, chez Leleu, s.d. In-8°, 214, [1] pp. Quelques rouss. Jolies rel. uniformes en 3/4 maroquin bleu, dos dorés
Note:Provenance : ex libris héraldique de Valenzi
Price:€100 - €140
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 600 | 601 | 602 | 603 | 604 | 605 | 606 | 607 | 608 ... Next lot Last lot