First lot Previous lot Lot 593 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:593
Book nr:28897
Author:BARON, A. e.a.
Publisher:Jamar et Hen
Year:1844
Description:2 vol. in-8°, 336 + 280, 32 pp. Contient de nombreuses illustrations en texte et 67 vues de ville hors texte, dont 6 coloriées. Peu de rousseurs, quelques taches marg. Reliures de l'époque en demi-cuir vert, dos dorés, tranches marbrées
Note:Provenance : St. Mary's College Library
Price:€50 - €70
Sellingprice:€50
First lot Previous lot ... 589 | 590 | 591 | 592 | 593 | 594 | 595 | 596 | 597 ... Next lot Last lot