First lot Previous lot Lot 582 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:582
Book nr:28875
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Toute la Flandre (poèmes choisis)
Publisher:Piazza
Year:(1953)
Description:In-8°, illustré de jolis pochoirs de H. CASSIERS. Tirage limité à 1300 ex. dont 1100 sur vélin pur chiffon de Lana, cet ex. étant le n°1169. Rel. en demi-maroquin aubergine, titre doré sur le dos, couvertures conservées, tête dorée
Note:Réf. Culot, Bibl. de Émile Verhaeren, p.49/50
Price:€70 - €90
Sellingprice:€70
First lot Previous lot ... 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 | 586 ... Next lot Last lot