First lot Previous lot Lot 581 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:581
Book nr:29600
Author:VERHAEREN, Émile
Title:Philippe II, tragédie en 3 actes
Publisher:Mercure de France
Year:1901
Description:In-4°, 107 pp, orné de 20 aquarelles originales de l'illustrateur Emile FOLLIETTE. Reliure par Kieffer : petits carreaux bleus, décor doré sur les deux plats, titre doré sur le dos, tête dorée, couv. cons.
Note:Ex libris Lucie de Vos. Réf. Culot, p. 21
Price:€240 - €360
First lot Previous lot ... 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | 583 | 584 | 585 ... Next lot Last lot