First lot Previous lot Lot 58 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:58
Book nr:28570
Author:[CATALOGUE]
Title:Bibliothèque de feu M. Hector de Backer, Président de la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique. Première partie - deuxième partie - quatrième partie
Publisher:Librairie Henri Leclerc, Giraud-Badin
Year:1926-1927
Description:In-4°, 934 pp, planches de reliures en fin du volume. Demi-reliure en demi-chagrin. Errata en couvertures conservées. La quatrième partie broché (en double).
Joint : Aug. SCHELER. Catalogue de la bibliothèque de S.A.R. le Comte de Flandre, juin 1870. Gand, Vanderhaeghen, 1870. In-8°, 675 pp. Le catalogue contient 6003 descriptions. Rel. en demi-chagrin d'époque (ensemble : 4 vols.)
Price:€50 - €70
Sellingprice:€80
First lot Previous lot ... 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ... Next lot Last lot