First lot Previous lot Lot 55 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:55
Book nr:28574
Author:BRUYÈRE, Paul - MARCHANDISSE, Alain (dir.)
Title:Florilège du livre en principauté de Liège
Publisher:Société des Bibliophiles Liégeois
Year:2009
Description:In-4°, 560 pp, ill. en coul., reliure en toile. Joint : Bibliothèque Royale de Belgique. Exposition de reliures. Bruxelles, 1930-1931. 2 parties en 1 vol. in-8°, planches h.t., rel. moderne en 3/4 percaline. + Charles MEUNIER. Réflexions d'un practicien en marge de la reliure du XIXe siècle de M. Henri Béraldi. Partie 1 + 3 + 4. Paris, 1918. 3 vols. brochés. + 2 kleinere publicaties (Laurent Peeters) samen: 7 vols.
Price:€40 - €80
First lot Previous lot ... 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ... Next lot Last lot