First lot Previous lot Lot 539 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:539
Book nr:13745
Author:[SAUVAGE, S.] RÉGNIER, Henri de
Title:Le Bon Plaisir
Publisher:Les Éditions de la Roseraie
Year:1929
Description:In-4°, 237 pp. Ill. de 20 eaux-fortes en couleurs et de 20 bois gravés par Sylvain Sauvage. En ff., sous couv. impr. rempliée, chemise et étui d'édit. Un des 31 (ou 36?) exx. sur différents papiers réservés à l'artiste, l'auteur et l'édit. Cet ex. sur vélin de Rives. Il a été imprimé spécialement pour la Société Nouvelle des Éditions d'art Devambez. Ex. ENRICHI d'une eau-forte érotique trop libre
Price:€120 - €160
Sellingprice:€110
First lot Previous lot ... 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 ... Next lot Last lot