First lot Previous lot Lot 538 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:538
Book nr:29581
Author:SAPPHO; [HOUPLAIN, J.]
Title:Poésies de Sappho
Town:S.l.
Publisher:Jean Porson
Year:1952
Description:In-4°. Ill. de gravures à l'eau-forte de J. Houplain. Rel. de René Kieffer: plein lézard ou serpent rouge, plats ornés d'une plaque dorée montrant "Sappho", dos lisse titré doré, tête dorée, couv. et dos d'édit. cons. (mors lég. frottés). Tirage limité à 275 exx. num., un des 230 offrant l'état définitif des gravures (n° 58)
Price:€280 - €360
First lot Previous lot ... 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 ... Next lot Last lot