First lot Previous lot Lot 535 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:535
Book nr:28739
Author:ROLLAND, Romain (1866-1944)
Title:Lettre autographe signée à une demoiselle inconnue
Description:In-8°, 2 pages, daté 11 juin 1913 (une feuille pliée en deux). En-tête du Park Hotel Mooser à Vevey (Suisse). Romain Rolland remercie pour la charmante lettre et les fleurs. Il prie de garder sa retraite secrète, il a besoin d'isolement. Il fait mention du roman "Jean-Christophe". Signé 'Romain Rolland'
Price:€200 - €300
First lot Previous lot ... 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 ... Next lot Last lot