First lot Previous lot Lot 528 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:528
Book nr:29652
Author:RODENBACH, Georges; [TITZ, L.]
Title:Le Carillonneur
Publisher:L. Carteret
Year:1926
Description:Gr. in-8°, 311 pp. Ill. de 28 d'eaux-fortes orig. de Louis TITZ (dont 21 h.-t.). Ex. spécialement tiré pour la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, Section du livre moderne; un des 80 exx. sur papier de Hollande (n° 7), avec les eaux-fortes originales en deux états. Ex. imprimé pour Alphonse Beeckman.
Rel. de l'époque en demi-maroquin vert olive à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (dos passé)
Price:€160 - €200
Sellingprice:€160
First lot Previous lot ... 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 ... Next lot Last lot