First lot Previous lot Lot 525 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:525
Book nr:29560
Author:RENARD, Jules [Tavy Natton]
Title:Histoires naturelles, burins originaux de Tavy Notton
Publisher:éds. de l'Odéon (Bruxelles, Isy Brachot)
Year:(1955)
Description:In-4°, 160 pp, burins originaux de TAVY NOTTON. Tirage limité à 241 exx. dont 10 exx. sur Auvergne à la main, num. de 11 à 20, comprenant 1 cuivre encrée, 1 DESSIN ORIGINAL signé, une suite en noir des burins avec remarques sur Rives, une suite en bistre des burins avec remarques sur Auvergne teinté, une suite des culs-de-lampe en couleur sur Rives. Cet ex. porte le n° 14. En feuilles, couverture à rabats, sous chemise et étui
Note:Ex libris René Sevens
Price:€200 - €400
Sellingprice:€450
First lot Previous lot ... 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 ... Next lot Last lot