First lot Previous lot Lot 523 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:523
Book nr:29552
Author:RASSENFOSSE - Pierre de QUERLON
Title:La Maison de la petite Livia
Publisher:"La Connaissance"
Year:1924
Description:In-8°, 101 pp, ill. de 15 hors-texte en coul. de Armand RASSENFOSSE. Ex. n° 1 des 15 sur Japon avec suite en noir des illustrations h-t et une suite des bandeaux et culs-de-lampe. Enrichi de 4 croquis originaux en couleurs sur un feuillet recto-verso. Exemplaire imprimé pour M. Georges Perbal.
Reliure par Yseux Sr. de Thierry-Simier, en 3/4 maroquin bleu, dos à 5 nerfs, caissons dorés, tête dorée, gardes marbrées
Note:Ex libris René Sevens
Price:€600 - €900
Sellingprice:€750
First lot Previous lot ... 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 ... Next lot Last lot