First lot Previous lot Lot 456 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:456
Book nr:28879
Author:BURY, Richard de
Title:Philobiblion excellent traité sur l'amour des livres, traduit pour la première fois en français
Publisher:Aug. Aubry
Year:1856
Description:In-12°, xlv, 288 pp, tirage limité à 500 ex., cet ex. étant sur vergé. Rel. en demi-maroquin rouge, dos à compartiments dorés, tête dorée (rel. signée Amand)
Note:Ex-libris Eduard Grisebach
Price:€120 - €160
Sellingprice:€140