First lot Previous lot Lot 450 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:450
Book nr:29284
Author:BAUDELAIRE, Charles
Title:Mon Coeur mis à nu et Fusées. Journaux intimes, édition conforme au manuscrit. Préface de Gustave Kahn
Publisher:A. Blaizot
Year:1909
Description:8°, 4, 140 pp avec portrait de l'auteur d'après une lithographie de E. Deroy en héliogravure. Demi-maroquin rouge, couv. d'éditeur cons.
TIRAGE UNIQUE A 50 EXEMPLAIRES tous sur papier vélin et numérotés (n° 40)
Note:Ex-libris C. Ruzette. Seconde édition en partie originale
Price:€100 - €200
Sellingprice:€180