First lot Previous lot Lot 448 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:448
Book nr:28491
Author:BALZAC
Title:Les contes drolatiques colligez ez abbayes de Tourraine. Septiesme édition
Publisher:Garnier frères
Year:(1867)
Description:In-8°, xxxii, 615 pp, ill. de 425 gravures sur bois par GUSTAVE DORÉ (à pleine page, à mi-page ou vignettes). Coin de la page de titre déchiré. La couverture jaune mentionne 'sixième édition'. Rel. en plein chagrin, quelques éraflures sur le dos.
Joint : Edmond ROSTAND. Cyrano de Bergerac, représentée à Paris, sur le Théâtre de la Porte Saint-Martin, le 28 décembre 1897. Paris, librairie Charpentier et Fasquelle, 1901. In-8°, 225 pp, rel.en 3/4 maroquin, dos insolé, dos à compartiments dorés, tête dorée, emboîtage marbré
Price:€60 - €80
Sellingprice:€60
First lot Previous lot ... 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 ... Next lot Last lot