First lot Previous lot Lot 338 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:338
Book nr:28561
Author:DE BRUYCKER, Jules
Title:Vieux Marché - Gand
Description:Eau-forte (216 x 298 mm) sur papier d'Hollande (ég. brun.), signé au crayon et num. par J. De Bruycker. Avec déd. 'Het Bestuur en het Personeel van het Kon. Atheneum te Gent aan den Heer en Mevr. R. Bassez-Dambre. Gent 9 Juli 1953' en encre dans la marge blanche. Cadre de l'époque
Note:Le Roy nr. 45 (Marché St. Jacques, petite planche, 1914)
Price:€90 - €140
Sellingprice:€120
First lot Previous lot ... 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 ... Next lot Last lot