First lot Previous lot Lot 24 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:24
Book nr:28589
Author:ROOSES, Max
Title:Rubens, sa vie et ses oeuvres
Publisher:Ernest Flammarion
Year:[1903]
Description:In-4°, viii, 668 pp. Avec 280 gravures dans le texte et 65 photogravures et autotypies hors texte. Traduit du néerlandais par Louis van Keymeulen. Tirage limité à 500 exx numérotés, n° 375. Reliure de l'éditeur, tête dorée
Price:€70 - €90
Sellingprice:€90
First lot Previous lot ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Next lot Last lot