First lot Previous lot Lot 121 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:121
Book nr:28823
Author:[BARON, Jules)
Title:L'art héraldique contenant la manière d'apprendre facilement le blason... Nouvelle édition revûë, corrigée & augmentée par A. Playne
Publisher:Charles Osmont
Year:1717
Description:In-12°, [14], 291, [17] pp., ill. d'un front. et 36 pl. h.-t. et col. à la main à l'époque. Plein veau de l'époque, dos fleuronné doré à nerfs. Coins abîmés, tranches jaspées
Price:€120 - €180
Sellingprice:€110
First lot Previous lot ... 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 ... Next lot Last lot