First lot Previous lot Lot 1180 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:1180
Book nr:29086
Author:TIRON, R.
Title:Histoire et costumes des ordres religieux civils et militaires
Publisher:librairie ethnographique
Year:1848
Description:2 vol. gr. in-8°, iv + 299 ; 220 + 68 pp., ill. de 117 pl. gravées sur bois, coloriées et partiellement rehaussées à la gomme, protégées de serpentes. Très peu de rousseurs. Rel. de l'époque en demi-cuir rouge, dos frottés et insolés, dos dorés
Note:Colas 2882. Lipperheide 1881. Ex libris Bibliothèque de L.C.A. Chicora
Price:€90 - €140
First lot Previous lot ... 1176 | 1177 | 1178 | 1179 | 1180 | 1181 | 1182 | 1183 | 1184 ... Next lot Last lot