First lot Previous lot Lot 1179 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:1179
Book nr:28975
Author:SCHOONENBEEK, Adrien
Title:Courte & solide histoire de la fondation des ordres religieux
Publisher:Adrien Schoonebeek
Year:1688
Description:2 parties en 1 vol. in-8°, [8], 144, [4] pp, ill. d'un front., d'une vignette de titre et de 73 gravures h.t.
Suivi de : idem. Courte description des ordres des femmes & filles religieuses. (1691). [12], 194 (i.e. 184) + [8] pp. Ill. d'un front., d'une vignette de titre, de 91 gravures h.t. Rel. de l'époque en veau très usagée, restaurations au dos
Note:Ref. Brunet II, 338 - Colas 2680 - 2684 ; Lipperheide 1857 - 1861
Price:€240 - €360
First lot Previous lot ... 1175 | 1176 | 1177 | 1178 | 1179 | 1180 | 1181 | 1182 | 1183 ... Next lot Last lot