First lot Previous lot Lot 1177 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:1177
Book nr:28519
Author:[MODE]
Title:Le bon ton, journal de modes, littérature, beaux-arts, théâtres
Publisher:Société des Journaux de modes réunis
Year:1863-1867
Description:10 vols. in-8°, ill. de 336 planches de mode (lithographies en couleurs). Jolies demi-rel. uniformes en chagrin rouge, titres dorés sur les dos
Note:Ref. Colas 384
Price:€500 - €700
First lot Previous lot ... 1173 | 1174 | 1175 | 1176 | 1177 | 1178 | 1179 | 1180 | 1181 ... Next lot Last lot