First lot Previous lot Lot 1147 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:1147
Book nr:29354
Author:AESOPUS - BAUDOIN, Jean
Title:Les Fables d'Esope Phrygien, illustrées de Discours Moraux, Philosophiques, & Politiques. Nouvelle édition, augmentée de beaucoup en divers endroits. avec des Reflexions Morales par J. Baudoin
Publisher:François Foppens
Year:[1682]
Description:In-12°, [10], 86, 418, [6] pp, titre gravé, 30 vignettes dans la vie d'Esope et 117 figures dans la partie des fables, attribuées à Pieter van der Borcht. Les pp 15/16 déreliées. Rousseurs. Reliure moderne en plein veau, estampé à froid
Note:Ref. Landwehr F058, Fabula Docet 12
Price:€400 - €600
First lot Previous lot ... 1143 | 1144 | 1145 | 1146 | 1147 | 1148 | 1149 | 1150 | 1151 ... Next lot Last lot