First lot Previous lot Lot 11 from 1246 Next lot Last lot
Lot nr:11
Book nr:29513
Author:[ENSOR] - CROQUEZ, Robert
Title:Ensor en son temps
Town:Ostende
Publisher:Erel
Year:1970
Description:4°, 128 pp avec nombr. ill. Rel. en toile d'éd. et jaq. Un des 110 ex. le luxe (n° 104) comprenant une EAU-FORTE ORIGINALE D'ENSOR ('La vieille maison', Tav. n° 131), tirage posthume, troisième état, de la collection Croquez, une eau-forte numérotée et signée de Félix Labisse, une litho numérotée et signée de J.J. Gailliard. Joint : FOSCA - James Ensor. Bxl, 1929. 4°, nobr. ill. Ex. 75/550. Couv. d'éd. Total : 2 livres
Price:€300 - €500