First lot Previous lot Lot 899 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:899
Book nr:27633
Author:CHRISTYN, J.B.
Title:Les délices des Pays-Bas, ou description géographique et historique des XVII provinces Belgiques
Town:Anvers
Publisher:Spanoghe
Year:1786
Description:5 vols. in-12°, xviii, [2], 279, [1] ; 372 ; 320 ; 346 ; 324 pp. Ill. de 5 front., de 153 grav. h.-t. dont la plupart dépl. Avec la très gr. carte des 17 Prov. des Pays-Bas éditée par Spanoghe. Rel. en demi-veau (dos avec quelq. déf)
Price:€240 - €300
First lot Previous lot ... 895 | 896 | 897 | 898 | 899 | 900 | 901 | 902 | 903 ... Next lot Last lot