First lot Previous lot Lot 885 from 1200 Next lot Last lot
Lot nr:885
Book nr:28133
Author:[SOCIÉTÉ ROYALE PHILHARMONIQUE de LAEKEN]
Title:Livre d'or de la Société Royale Philharmonique de Laeken, fondée en 1837
Town:Laeken
Publisher:H. Tordeur
Description:In-folio (36,5 x 27 cm). Jolies aquarelles en début du volume. Les noms des présidents d'honneur, comme des autres fonctions, sont remplis de 1839 à 1945. Avec les noms de 1141 membres. Répertoire alphabétique à la fin. Reliure magnifique en maroquin rouge, richement doré, tranches dorées, contreplats en maroquin bleu, parsemé de fleurs de lys, première charnière brisée. Rel. signée par A. Duez
Price:€2000 - €3000
First lot Previous lot ... 881 | 882 | 883 | 884 | 885 | 886 | 887 | 888 | 889 ... Next lot Last lot